FAIRY TAIL. RED SKY HORIZON

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FAIRY TAIL. RED SKY HORIZON » Справочное бюро » Гостевая комната #1

Гостевая комната #1

Сообщений 381 страница 400 из 406

1

Есть что-то, что вам непонятно? Совсем не можете понять? Напишите нам и мы обязательно поможем разобраться со всеми возникшими трудностями.

0

381

Lucy Heartfilia написал(а):

собственно, это я и хочу сделать) откройте тогда, пожалуйста, доступ к анкете)

Хорошо ;3

Kurai написал(а):

а когда появится шаблон для канонов?

Сегодня все оформлю

0

382

Можно взять как магию, магию арчера из овы (Fate/Stay Night Unlimited Blade Works) .. Тоесть создание оружия,  как предельное зеркало души, можно без переноса непонятно куда, просто все вокруг закидано клинками... ну или же врата Гила....

0

383

Archer написал(а):

Можно взять как магию, магию арчера из овы (Fate/Stay Night Unlimited Blade Works) .. Тоесть создание оружия,  как предельное зеркало души, можно без переноса непонятно куда, просто все вокруг закидано клинками... ну или же врата Гила....

Так сразу сказать сложно... Однако проявлять фантазию никто не запрещает. Если сможешь переработать это под тематику Fairy Tail, то милости просим. А уже по готовому варианту будем решать.

Отредактировано Hyuuga Neji (2014-01-21 01:11:51)

0

384

Archer написал(а):

И то, и другое в вариации FT можно "протащить" в качестве магии "Перевооружения".
Созидание - слишком долго (тех магов, что могут создавать моментально что-либо, можно пересчитать по пальцам одной руки и то все - каноны). Тем более, что перенос в "мир мечей" расписать трудно.

0

385

Так то оно так, да и по сути оно близко к перевооружению Эльзы. Впрочем, в отличии от Эльзы, тут как вы и сказали магия созидания, если брать Арчера, если брать Гила, то да перевооружение, единственное отличие использование врат, и возможно осуществления стрельбы из них с возможностью отзыва обратно. Что касаемо переноса в мир мечей, я мог бы предложить, просто перенос всех мечей в реальность. как глобальное заклинание. Правда, перенос посреди города будет жестко смотреться.*чешет затылок* да и пожалуй вызовет массовые жертвы среди гражданского населения.
Итого, насколько я понимаю, прямое использование магии Арчера, как мгновенного(почти мгновенного созидания оружия и прочей фигни из метала, обладающего некоторыми магическими свойствами, но повышенной хрупкостью) невозможно? так?
Переходя к магии Гила в таком случае, хотелось бы задать вопрос, об каких то возможных ограничениях?
Если брать, то самое массовое заклятие, то как вариант, можно просто сбрасывать клинки сверху, много, очень много клинков. Правда опять же, использование подобного заклинания, в городе, где полно людей с моей точки зрения приведет, к массовым жертвам среди гражданского населения...

0

386

Archer написал(а):

единственное отличие использование врат, и возможно осуществления стрельбы из них с возможностью отзыва обратно.

Единственная разница - название. Эрза, хоть и не является обладателем каких-либо "врат", тоже может обстреливать кого-либо мечами, как, например, во время боя против Миднайта во время арки Нирваны. Разве что выглядит не настолько пафосно.

Archer написал(а):

Что касаемо переноса в мир мечей, я мог бы предложить, просто перенос всех мечей в реальность. как глобальное заклинание. Правда, перенос посреди города будет жестко смотреться.*чешет затылок* да и пожалуй вызовет массовые жертвы среди гражданского населения.

В теории, можно еще схитрить и сделать "мир мечей" иллюзией и совместить ее с перевооружением - клинки ненастоящие (за исключением тех, что использованы в атаке, впрочем, тактически можно и еще раз схитрить), лишних жертв нет, зато есть некая степень "WTF?!"-состояния у противника.

Archer написал(а):

Итого, насколько я понимаю, прямое использование магии Арчера, как мгновенного(почти мгновенного созидания оружия и прочей фигни из метала, обладающего некоторыми магическими свойствами, но повышенной хрупкостью) невозможно? так?

Возможно, но в случае использования "потерянной магии" (такой, как у Растироуза или Руфуса Лора). А на ровном месте, ясное дело, "потерянного" мага мало где пропустят - сами, надеюсь, понимаете, почему.

Archer написал(а):

Переходя к магии Гила в таком случае, хотелось бы задать вопрос, об каких то возможных ограничениях?
Если брать, то самое массовое заклятие, то как вариант, можно просто сбрасывать клинки сверху, много, очень много клинков. Правда опять же, использование подобного заклинания, в городе, где полно людей с моей точки зрения приведет, к массовым жертвам среди гражданского населения...

Ограничения - уровень силы тех самых клинков. Если персонаж, как оригинальный Гильгамеш, делает упор на количество разнообразных холодных орудий, то, в принципе, оное может быть весьма велико. Особенно если персонаж их очень долго собирает.
Другое дело, что Энма Элиш в каноничном варианте не проканает, т.к. слишком уж сильная вещь.
И да, такое заклинание может стоить многим жизни (из NPC). Если персонаж "темный" - ему будет банально пофиг. Если "светлый" - постарается избежать применения такой атаки до того, как большая часть мирных неписей не смоется от чужого боя. Площадь-то, полагаю, не настолько велика, чтобы весь город накрыть.

0

387

Возможно, но в случае использования "потерянной магии" (такой, как у Растироуза или Руфуса Лора). А на ровном месте, ясное дело, "потерянного" мага мало где пропустят - сами, надеюсь, понимаете, почему.

Ну в моем понимании, это сильно урезаный вариант арки воплощения, которая и есть утерянная магия. Почему  "потерянного" не пропустят просто так, вполне логично, магия уровня "потерянная" очень уж сильная, да и какая же она утерянная если на каждом шагу персонажи которые ей пользуются.

Единственная разница - название. Эрза, хоть и не является обладателем каких-либо "врат", тоже может обстреливать кого-либо мечами, как, например, во время боя против Миднайта во время арки Нирваны. Разве что выглядит не настолько пафосно.

в чем то так оно и есть... с одним отличем, если бы там был Гил, он бы не заморачивался точными атаками по противнику, а просто перепахал бы там все стреляя из врат, зачем целиться, если можно покрыть площадь ровным слоем клинками? Так что, как по мне, "врата" по сути несколько превосходят, магию эрзы в этом аспекте, с другой стороны, переодеть доспехи, является для них невозможным.

В теории, можно еще схитрить и сделать "мир мечей" иллюзией и совместить ее с перевооружением - клинки ненастоящие (за исключением тех, что использованы в атаке, впрочем, тактически можно и еще раз схитрить), лишних жертв нет, зато есть некая степень "WTF?!"-состояния у противника.

как вариант, однако же, получается две магии с довольно мощными заклинаниями.

Ограничения - уровень силы тех самых клинков. Если персонаж, как оригинальный Гильгамеш, делает упор на количество разнообразных холодных орудий, то, в принципе, оное может быть весьма велико. Особенно если персонаж их очень долго собирает.

Ну в целом да, упор на количество, с учетом владения пожалуй разве что мечом, одноручный, двуручный, два клинка. Более по сути ему и не надо. Так как все остальное подразумевает атаку на более дальних расстояниях, а для этого есть "врата", так что остальное бессмысленно.

Другое дело, что Энма Элиш в каноничном варианте не проканает, т.к. слишком уж сильная вещь.

Вы имеете в виду меч "Эа"? Если так, то его можно и обрезать, да и нахрена мне такое оружие? Равнять с землей целые города и гильдии?  Это оружие нужно резать) Так как в условиях мира, этот меч, возможно мог бы стоять на уровне "Нирваны" и "Этэриона" и в том и вдруг случае, это были довольно сложные, гм, механизмы больших размеров, поместить их мощь, в клинок, было бы уже слишком. Даже неурезанная способность "Экскалибура" была бы скорее все, слишком мощной.
В этом отношении меня больше интересует:
Энкиду
- Цепи небес
Ранг: Е~А++(зависит от Божественности противника)
Король доверяет этому оружию больше, чем Эа.
Цепи, олицетворяющие его ненависть к убившим его единственного друга богам, названы в честь Энкиду, и являются одним из лучших образцов вооружения против них. Отменяет эффект псевдобессмертия у тех, в ком течет божественная кровь, а также заставляет их жестоко страдать. Для противников небожественного происхождения Энкиду является крайне крепкой цепью, разорвать которую по силе не каждому.
Чем более близок к богам противник - тем тяжелее ему оттуда выбраться.
Поскольку боги нас не интересуют, то большая часть описания не нужна, но как как сама цепь, она очень интересна. Ведь даже простую цепь, порвать по силам не каждому.

И да, такое заклинание может стоить многим жизни (из NPC). Если персонаж "темный" - ему будет банально пофиг. Если "светлый" - постарается избежать применения такой атаки до того, как большая часть мирных неписей не смоется от чужого боя. Площадь-то, полагаю, не настолько велика, чтобы весь город накрыть.

В моем понимании, он нейтрален, тоесть как поступит, будет зависеть от настроения. Да весь город оно не покроет, но площадь в 200-300 квадратов оно покроет, а это довольно много, с учетом того, что в таком случае, с неба "градом" на приличной скорости выпадут 200-300 железных "дрынов" все же очень неплохо, особенно если учесть, что при столкновении некоторых с землей будет громкий "бабах" даже если потом поднять в воздух всего четверть из, думаю даже Эльзе прийдется подумать что делать, хотя уж она то справиться.

0

388

Archer написал(а):

Ну в моем понимании, это сильно урезаный вариант арки воплощения, которая и есть утерянная магия. Почему  "потерянного" не пропустят просто так, вполне логично, магия уровня "потерянная" очень уж сильная, да и какая же она утерянная если на каждом шагу персонажи которые ей пользуются.

Если сильно урезанный вариант... хм. Разве что такой формат, что кто-то пытался скопировать такую магию, как "дуга воплощения". Но получилось это не совсем. Естественно, в таком варианте будет, хм, некая шаблонность творимых вещей. И все же думаю, с перевооружением будет в чем-то легче.

Archer написал(а):

в чем то так оно и есть... с одним отличем, если бы там был Гил, он бы не заморачивался точными атаками по противнику, а просто перепахал бы там все стреляя из врат, зачем целиться, если можно покрыть площадь ровным слоем клинками? Так что, как по мне, "врата" по сути несколько превосходят, магию эрзы в этом аспекте, с другой стороны, переодеть доспехи, является для них невозможным.

Атаки по площади, вообще-то, были и у нее. Она била по сравнительно небольшой территории, но там было от мечей тесно. Думаю, она бы тоже могла их "размазать" на большую площадь, но ей это нужно не всегда. Так что спорный вопрос.

Archer написал(а):

как вариант, однако же, получается две магии с довольно мощными заклинаниями.

Это да, но зависит еще и от, хм, "подробности" иллюзии. Это все же лишь концепт.

Archer написал(а):

Ну в целом да, упор на количество, с учетом владения пожалуй разве что мечом, одноручный, двуручный, два клинка. Более по сути ему и не надо. Так как все остальное подразумевает атаку на более дальних расстояниях, а для этого есть "врата", так что остальное бессмысленно.

Тогда, в общем-то, возможно. Разве что те орудия, что персонаж будет использовать напрямую (т.е. держа в руках) придется расписывать.

Archer написал(а):

Вы имеете в виду меч "Эа"? Если так, то его можно и обрезать, да и нахрена мне такое оружие? Равнять с землей целые города и гильдии?  Это оружие нужно резать) Так как в условиях мира, этот меч, возможно мог бы стоять на уровне "Нирваны" и "Этэриона" и в том и вдруг случае, это были довольно сложные, гм, механизмы больших размеров, поместить их мощь, в клинок, было бы уже слишком.

Да, именно он, извиняюсь, все же в мире Typemoon экспертом не являюсь. И да, этот меч, насколько я помню, является оружием "калибра" анти-мир, то есть даже во много раз превосходящим и Нирвану, и Эферион, и даже новоявленную имбу "Фэйс". Естественно, такое оружие вряд ли кто-то будет рад видеть в формате другого мира.

Archer написал(а):

Даже неурезанная способность "Экскалибура" была бы скорее все, слишком мощной.

Да, она, на мой взгляд, стоит на одной ступени с "Archenemy" Кагуры (особенно когда меч все же извлечен из ножен). Второе подобное оружие несколько нежелательно.

Archer написал(а):

Поскольку боги нас не интересуют, то большая часть описания не нужна, но как как сама цепь, она очень интересна. Ведь даже простую цепь, порвать по силам не каждому.

Вполне возможно. Можно даже наделить не "противобожественными", а "антимагическими" качествами, тогда более-менее будет близко к оригинальной идее. И в то же время все же в рамках баланса, т.к. вряд ли будет влиять на физическую силу противника и прочность его собственных орудий.

Archer написал(а):

В моем понимании, он нейтрален, тоесть как поступит, будет зависеть от настроения. Да весь город оно не покроет, но площадь в 200-300 квадратов оно покроет, а это довольно много, с учетом того, что в таком случае, с неба "градом" на приличной скорости выпадут 200-300 железных "дрынов" все же очень неплохо, особенно если учесть, что при столкновении некоторых с землей будет громкий "бабах" даже если потом поднять в воздух всего четверть из, думаю даже Эльзе прийдется подумать что делать, хотя уж она то справиться.

Это да, неплохо. Правда, количество орудий не позволяет так уж плотно накрыть такую площадь (200-300 мечей на 200-300 кв. метров - это все же примерно 1 меч на 1 кв. метр. и, следовательно, увернуться вполне возможно). Но если её (площадь) сжать - получится вполне себе серьезная "мясорубочка".

0

389

Если сильно урезанный вариант... хм. Разве что такой формат, что кто-то пытался скопировать такую магию, как "дуга воплощения". Но получилось это не совсем. Естественно, в таком варианте будет, хм, некая шаблонность творимых вещей. И все же думаю, с перевооружением будет в чем-то легче.

Да, после разговора с вами, я все же склоняюсь к перевооружению. Это будет проще, но все так же интересно. Шаблонность там бы и было, были бы лишь творения из метала, относящиеся к типу: Меч, лук, стрела, копье.... доспех, и прочее чей объем не превышел оговоренного количества. впрочем не важно.

Атаки по площади, вообще-то, были и у нее. Она била по сравнительно небольшой территории, но там было от мечей тесно. Думаю, она бы тоже могла их "размазать" на большую площадь, но ей это нужно не всегда. Так что спорный вопрос.

Возможно... возможно вы и правы.

Тогда, в общем-то, возможно. Разве что те орудия, что персонаж будет использовать напрямую (т.е. держа в руках) придется расписывать.

Не вопрос в общем то. Основой набор все же шаблонный достаточно.... в смысле, он есть, довольно универсальный.

Да, именно он, извиняюсь, все же в мире Typemoon экспертом не являюсь. И да, этот меч, насколько я помню, является оружием "калибра" анти-мир, то есть даже во много раз превосходящим и Нирвану, и Эферион, и даже новоявленную имбу "Фэйс". Естественно, такое оружие вряд ли кто-то будет рад видеть в формате другого мира.

Да вы правы, ему была дана классификация антимир. И да врядли кто то захотел бы его видеть... причем скорее всего где бы то ни было вообще, слишком уж читерно, единственное, что могло ему противостоять, это абсолютная защита Авалона. Но в общем, в маштабах мира Fairy Tale, такое оружие представить себе довольно сложно.

Да, она, на мой взгляд, стоит на одной ступени с "Archenemy" Кагуры (особенно когда меч все же извлечен из ножен). Второе подобное оружие несколько нежелательно.

Что в общем то и логично. Да и оружие проходящие по классификации антикрепость, конечно лучше, чем антимир, но все же, все же. Такому надо по крайней мере, снижать дальность действия.

Вполне возможно. Можно даже наделить не "противобожественными", а "антимагическими" качествами, тогда более-менее будет близко к оригинальной идее. И в то же время все же в рамках баланса, т.к. вряд ли будет влиять на физическую силу противника и прочность его собственных орудий.

При данной концепции, оно будет разве что связывать, и ограничивать силу магии, на физическую силу, или что то еще оно влиять и не должно.

Это да, неплохо. Правда, количество орудий не позволяет так уж плотно накрыть такую площадь (200-300 мечей на 200-300 кв. метров - это все же примерно 1 меч на 1 кв. метр. и, следовательно, увернуться вполне возможно). Но если её (площадь) сжать - получится вполне себе серьезная "мясорубочка".

ну можно увеличить в два раза количество оружия, с другой стороны, даже без увеличения, будет очень не плохо. Даже одно на квадратный метр, это на самом деле не мало. Да и должна же у противника быть возможность увернуться? Пусть можно будет самому несколько регулировать площадь, тоесть допустим делать еще меньше, в два три раза, по желанию пользователя.

0

390

Archer
В таком случае - ждем-с анкеты.

И админов. Модер в одиночку пахать не желает *тихое, но явно нецензурное ворчание*

0

391

Nero Asakura [x]
Думаю, забить Нацу никто ещё не успел.  Не парься, в нынешней обстановке, никто из нас не может похвастаться онлайном. Однако когда встанем, будем активизироваться.

0

392

Здравия, дорогая АМС
Могу Зерефа занять? И Фрида с Греем друзья попросили придержать.
Вы ведь еще живы?

0

393

Живы. Можно.
По поводу роли Зэрэфа ничего сказать не могу.

Отредактировано Hyuuga Neji (2014-02-14 17:02:24)

0

394

Тогда Хибики мне придержите, если можно)
Спасибо)

0

395

Прошу разрешить мне отыгрышь второго персонажа и, соответственно, открыть для редактирования анкету Азерона.

0

396

Во-во! *Утвердительно кивает головой*
ВОТАНАРОДНЕНЬКАЯ!!!

Отредактировано Azeron (2014-03-19 14:51:59)

0

397

Azeron
Сделано.

0

398

ftmagic
Благодарю, вот только я сглупил и теперь у меня другая просьба. Можно удалить эту анкету? С нового аккаунта буду новую создавать.

0

399

Hyuuga Neji
Без проблем. Сношу в архив.

0

400

ftmagic
Благодарю, создал)

0

Вы здесь » FAIRY TAIL. RED SKY HORIZON » Справочное бюро » Гостевая комната #1

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC